Муниципальное бюджетное учреждение
«Детский оздоровительный лагерь «ОРЛЕНОК» города Новоалтайска»
МУЛЬТФИЛЬМЫ

«Социальная сеть «ВОрленке»


Главная » 2014 » Декабрь » 5 » «Социальная сеть «ВОрленке»
07:48
«Социальная сеть «ВОрленке»

Шумно и весело было в «Орленке» в период осенних каникул.  

Со 02.11.2014. по 7.11.2014. проходила оздоровительная смена, носившая необычное  название «Социальная сеть «ВОрленке», объединившая  24 мальчишки и девчонки из Новоалтайска. Финансирование детского отдыха осуществлено за счет средств бюджета городского округа.

Основная цель смены: адаптация детей к  современным условиям жизни.

Задачи смены: организация отдыха и оздоровления детей в каникулярное время, сплочение  временного детского  коллектива.

Отдых вдали от городского шума и суеты, свежий воздух соснового леса, сбалансированное 5-ти разовое питание, режим- помогли ребятам отдохнуть от школы, поднакопить сил для новой учебной четверти.

План мероприятий интересен и разнообразен:
•    Направленный  на сплочение и раскрепощение Экшн- тренинг.
•    Спортивно - развлекательная игра «Форд Бояр»,где ребята в полной темноте выполняли ряд заданий и проходили испытания.
•    Кругосветное путешествие «Здоровым быть модно».
•    Ролевая игра  «Газета» проходила в творческой обстановке. Каждая команда  выпустила  газету   в определенном  жанре:  «Берестяные новости», «Наш Орленок», «Сплетни на заборе». Тематика выпуска о «здоровом образе жизни», согласно жанру газеты.
•    Военно - патриотическая игра «Зарница», встреча с сотрудниками ГО ЧС .
•    Необычный мультдень под девизом «Мульттерапия – лечение радостью». Ребята разгадывали кроссворды, рисовали героев мултфильмов, показали свои знания в интеллектуальной игре «МультШанс» и даже приняли участие в создании своего мультфильма в период мастер- класса, проведенного Якимчук Н.А.

В течение всей смены с детьми работали  вожатые   педагогического отряда «Феникс»: Бабыкин Максим, Рябова Анастасия, Артемова Варвара. Они уже не новички в вожатском деле, прошли обучение в «Школе подготовки вожатых», закрепили полученные знания и умения в летнем лагере.

Смена прошла на одном дыхании.  Ребята сдружились и стали одной большой дружной командой. В последний вечер, в соц. сети «ВОрленке», писали письма друг другу, с тем условием, что они будут прочитаны лишь по приезду домой.

Ребята разъехались с самыми яркими эмоциями , новыми друзьями и огромным желанием вновь приехать в «Орленок».


Просмотров: 493 | Добавил: moderator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Муниципальное бюджетное учреждение «Детский оздоровительный лагерь «ОРЛЕНОК» города Новоалтайска» © 2024 |