Муниципальное бюджетное учреждение
«Детский оздоровительный лагерь «ОРЛЕНОК» города Новоалтайска»
МУЛЬТФИЛЬМЫ

О нас в прессе: Зимний «Орленок» готовится к лету


Главная » 2018 » Февраль » 3 » О нас в прессе: Зимний «Орленок» готовится к лету
17:10
О нас в прессе: Зимний «Орленок» готовится к лету

Городской детский оздоровительно-образовательный центр «Орленок», который находится в Зудилово, работает не только три летних каникулярных месяца, но и круглый год.

Здесь учат и развлекают, помогают вести здоровый образ жизни и радушно принимают разных гостей. Например, в декабре в центре побывали необычные гости-волонтеры поискового отряда «Лиза Алерт», который, как и во многих российских регионах, работает в Алтайском крае. Кроме розыска пропавших людей, участники отряда обучают детей безопасному поведению и дают «безвредные» советы. Ксения и Ольга провели замечательный тренинг по безопасности для мультстудийцев «Орленка». Что делать, если ты потерялся в торговом центре, отстал от мамы на остановке, заблудился в лесу? Теперь ребята не растеряются в сложной ситуации, ведь они знают, как правильно поступить и чего ни в коем случае делать нельзя. Новые знания все вместе закрепили в ролевой игре с использованием настоящих раций. За высокую активность на тренинге коллектив «Орленка» награжден дипломом «Школы Лиза Алерт».

Педагог-организатор Наталья Захарова рассказала также, что на зимних каникулах участники творческих объединений центра встретились, чтобы еще раз порадоваться наступившему новому и, конечно же, хорошему году. Девочек и мальчиков ждал праздничный экспресс, который прокатил их по разным странам мира. Помогли провести такое необычное путешествие ребята из школы подготовки вожатых. По индийской традиции «орлята» выложили новогодний узор из риса. Все неприятности прошлого года были записаны и выброшены, как выбрасывают старую мебель итальянцы. Испанка станцевала зажигательный танец и научила загадывать желания на виноградинке. С японкой дети научились плести длинную ленту благополучия и нарисовали то, о чем мечтают. А завершился праздник логично – русским переплясом и шуточными гаданиями в духе национальных рождественских традиций.

На базе первой школы педагог дополнительного образования ДООЦ «Орленок» Наталья Субботина занимается с учащимися начальной школы песочной анимацией. Младшеклассники, даже если не очень любят рисовать карандашами и красками, с удовольствием создают изображения с помощью песка. Этому инновационному способу детского творчества давно уже успели поставить твердую пятерку специалисты-психологи за развитие фантазии детей и укрепление мелкой моторики. Участники мультстудии «Орленок» не раз принимали участие в различных профильных конкурсах, пополняя копилку наград. Недавно к ним добавилась еще одна. Второкласница Соня Ткаченко заняла со своей работой во Всероссийском дистанционном конкурсе «Передай добро по кругу» III место в номинации «Изобразительное искусство». Ее руководителя Наталью Субботину центр дистанционного творческого развития для детей и взрослых «ЧудоТворчество» наградили благодарственным письмом за подготовку победителя.

Перед новым годом слушатели школы подготовки вожатых «Орленка» успешно завершили свое обучение по спеуцкурсу «Время добрых игр». Педагогические копилки ребят пополнились разнообразными игровыми и креативными технологиями. В знак подтверждения игрового мастерства все участники получили сертификаты.

Наступление нового учебного года ознаменовалось началом освоения новой образовательной программы «Академия каникул». «Вожатые, вперед! – призывают организаторы. – Дерзайте, творите, придумывайте! Ведь новая летняя кампания уже не за горами!».

С января вновь по субботам на базе школы №1 начали собираться будущие вожатые «Орленка». Время до первой смены пролетит незаметно, а нужно успеть продумать и разработать интересные и полезные мероприятия. К 18-ти учащимся городских школ в возрасте от 14 лет и старше, желающим работать с детьми в лагере, недавно присоединились еще студенты алтайских вузов.

Елена Скрипник, корреспондент городской газеты «Наш Новоалтайск»

Наш Новоалтайск №5 (12618), пятница, 2 февраля 2018 года, стр.10

Фото: из архива ДООЦ "Орленок"

Просмотров: 543 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Муниципальное бюджетное учреждение «Детский оздоровительный лагерь «ОРЛЕНОК» города Новоалтайска» © 2024 |