Муниципальное бюджетное учреждение
«Детский оздоровительный лагерь «ОРЛЕНОК» города Новоалтайска»
МУЛЬТФИЛЬМЫ

О нас в прессе: Вот такой, взрослый, день...


Главная » 2017 » Сентябрь » 1 » О нас в прессе: Вот такой, взрослый, день...
18:58
О нас в прессе: Вот такой, взрослый, день...

К отдыхающим в лагерь детям приезжали сотрудники ГОЧС и пожарные

                Третья смена в детском оздоровительно-образовательном центре «Орленок» - коротенькая (всего пять дней), но наполненная событиями. С 26 по 30 июля в загородном лагере в Зудилово отдыхали 60 детей из семей, нуждающихся в социальной поддержке.

С новоалтайскими школьниками от семи до 15 лет работали девушки и юноши из педотряда, возглавляемого Максимом Бабыкиным. Вожатые показали «орлятам» две сказки на «местную тему» с яркими концертными номерами. Они разучивали с очень подвижной ребятней дворовые игры: «Казаки-разбойники», «Из круга вышибала» и другие, не стареющие со временем. А вечерами девчонки и мальчишки от мала до велика с удовольствие принимали участие в массовых заводных современных танцах.

                   

                    Даже после нескольких лагерных дней у детей останется много впечатлений и поводов для воспоминаний. Например, жаренные на костре сосиски, тренинги на сплочение и отрядные «огоньки».

К ребятам приезжал в «Орленок» психолог из кризисного центра, а в пятницу их гостями стали представители гражданской обороны и пожарные. Инструктор курсов ГО Владимир Фибих провел с подростками соревнования по стрельбе из пневматической винтовки. Татьяна Шатаилова, заведующая учебно-методическим кабинетом курсов ГО, оценила результаты конкурса рисунков на асфальте и подарила участникам красочные листовки с правилами безопасного поведения на воде. Лучшим «снайперам» и «художникам» вручены грамоты и призы.

                   Сотрудники 3-го отряда федеральной противопожарной службы 26-й пожарно-спасательной части заехали на территорию лагеря на большой красивой спецмашине. Начальник караула Иван Денисенко, его помощник Андрей Макеев, командир отделения Роман Воробьев и водитель-инструктор пожарного автомобиля Дмитрий Смоля подробно отвечали на вопросы ребят, разрешили побывать во всех отсеках и подержать в руках шланги, бьющие на много метро водой. В это утро ребята смогли почувствовать себя чуть взрослее, самостоятельнее и счастливее, ведь доверяли и хотели научить их чему-то новому.

Елена Скрипник.

Текст: газета «Наш Новоалтайск» 4 августа 2017 год, стр.3

Фото из архива ДООЦ «Орленок»

Просмотров: 508 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Муниципальное бюджетное учреждение «Детский оздоровительный лагерь «ОРЛЕНОК» города Новоалтайска» © 2024 |