Муниципальное бюджетное учреждение
«Детский оздоровительный лагерь «ОРЛЕНОК» города Новоалтайска»
МУЛЬТФИЛЬМЫ

О нас в прессе: «Вместе к успеху»


Главная » 2018 » Август » 10 » О нас в прессе: «Вместе к успеху»
12:01
О нас в прессе: «Вместе к успеху»

Инновационный социальный проект «Шаг навстречу», реализуемый в нашем городе, продолжился пятидневной сменой в «Орленке».

В конце июля в загородном лагере в Зудилово отдыхали ребята, которые являются участниками проекта «Шаг навстречу», финансируемого за счет средств гранта Фонда поддержки ребята, находящихся в трудной жизненной ситуации. Смена получилась короткой, но наполненной событиями.

В рамках проекта «Шаг навстречу» в гости к ребятам приехали волонтеры из ЛУИ-8 УФСИН России по Алтайскому краю и ГУ МЧС, наставники из числа специалистов различных ведомств города – новоалтайской общественной организации «Матери против наркотиков», комплексного центра социального обслуживания населения, отдела по делам молодежи администрации города, педагогов.

Они вместе с детьми приняли участие в тренинге знакомства и сплочения наставнических пар «взрослый-подросток», которые организовали тренеры-психологи АНО «Ресурсный центр «Благовещение».

Сотрудники ГУ МЧС России провели учебную пожарную эвакуацию и «уроки безопасности». В рамках акции «Безопасность детства» был показан учебный видеофильм «Антитеррор».

А также дни отдыхающих были наполнены различными конкурсами песен, спортивными эстафетами, кружковой деятельностью, занятиями в студии «Мультсоздайка».

Все дети остались довольны. Эта смена помогла им стать более самостоятельными и ответственными.

Марина Нагайцева, главный специалист комитета по образованию.

Текст: городская общественно-политическая газета «Наш Новоалтайск», №31 (12644), пятница, 3 августа 2018 года, стр.2

Фото: из архива комитета по образованию

Просмотров: 677 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Муниципальное бюджетное учреждение «Детский оздоровительный лагерь «ОРЛЕНОК» города Новоалтайска» © 2024 |